NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
29
сентября
pda
Поиск
Архив

Власти не ожидают проблем с бензином в столице
5 мая 2011 г. | Время публикации 14:05 | Последние изменения 14:37
Рубрики: Автотранспорт, Экономика  
 
Russian Look
Столичные власти не ожидают в ближайшее время проблем с поставками бензина, цитирует "Интерфакс" слова исполняющего обязанности руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства города Михаила Балабанова.

"Мы практически ежедневно получаем информацию от основных поставщиков топлива и тех, кто владеет заправочными комплексами в Москве. Ни один из поставщиков, таких как "ЛУКОЙЛ", "ТНК", "ТатНефть", или московский НПЗ не говорят о возможных перебоях в поставках", - сказал Балабанов.

Он подчеркнул, что департамент топливно-энергетического хозяйства контролирует ситуацию, связанную с нефтепродуктами, следуя поручению мэра Москвы Сергея Собянина. "Такую работу вести в постоянном режиме", - отметил Балабанов. По его словам, в департаменте всегда есть оперативная информация о поставках топлива в город, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, по его словам, цена топлива на АЗС за последнюю неделю повысилась. "Сами компании говорят, что эта мера рыночная, и считают, что с их стороны, объективная. Мы пока так не считаем, но какая реакция на их действия будет, думаю, что этот вопрос отдельно будет рассмотрен в правительстве, и соответствующие решения приняты", - добавил замглавы департамента.

Напомним, в последнее время нефтяные компании в течение последней недели повысили цены на топливо на автозаправочных станциях в Москве и московском регионе. Ранее сообщалось, что дефицит топлива подбирается к столичному региону, но резкого ограничения продажи бензина, как в ряде регионов России, не ожидается.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00