]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
11
февраля
pda
Поиск
Архив
Подмосковных налоговиков задержали за вымогательство 2 миллионов рублей
5 ноября 2009 г. | Время публикации 18:58 | Последние изменения 19:29
Рубрики: Криминал  
 
В Подмосковье задержаны два сотрудника областной межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 14, подозреваемые в получении крупной взятки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ДЭБ МВД. Заместитель начальника отдела выездных проверок Ростислав Яковлев и специалист первого разряда Ансар Гасанов вымогали у бизнесмена 2 миллиона рублей.

По словам собеседника агентства, в милицию обратился руководитель одной из коммерческих организаций. Бизнесмен сообщил, что сотрудники МИФНС вымогали у него деньги во время плановой проверки фирмы. В случае отказа Яковлев и Гасанов угрожали написать ложные сведения в акт проверки.

Дальнейшие события развивались под контролем оперативников. Передача предварительно помеченных денег происходила около здания инспекции в автомобиле Гасанова. "После получения денег Гасанов оставил их в машине и поднялся в рабочий кабинет, где оба подозреваемых были задержаны", - говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ. При этом в кабинете налоговиков была обнаружена неучтенная сумма в 760 тысяч рублей, по предварительным данным, полученная нелегально.

В отношении Яковлева и Гасанова возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".
LJ
Twitter



Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
11.02.2012   18:18
3
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00