В декабре завершится реконструкция Крестовского путепровода, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента дорожно-мостового инженерного строительства Москвы Александр Левченко. "Крестовский путепровод мы сдадим в декабре. Мы ответственно об этом заявляем", - цитирует его
"Интерфакс".
По словам первого замглавы департамента экономической политики и развития столицы Валерия Жарова, также в 2010 году будут полностью завершены работы по реконструкции участков Дмитровского шоссе от Малого кольца МЖД до Коровинского шоссе и от МКАД до Щербинки (протяженность 4 км). Кроме того, в следующем году предполагается начать строительство дублера Дмитровского шоссе в районе поселка Северный, а также реконструкцию Мосфильмовской улицы.
Работы по реконструкции Крестовского путепровода продолжаются около двух лет и разбиты на три очереди. Первая включала в себя строительство у Рижского вокзала. В результате второй очереди реконструкции, которая завершилась в мае этого года, были расширены Мытищинская улица и Мурманский проспект. После завершения
последнего этапа откроется проезд, соединяющий эти две улицы под мостом.
После этого дорога будет заасфальтирована, и водители смогут разворачиваться, не доезжая до ВДНХ. По окончании работ на Крестовском путепроводе будет организовано полноценное движение транспорта по пять полос в каждую сторону. Ширина проезжей части увеличится на 5 метров. При этом тротуары будут вынесены на специальные консоли - по обеим сторонам моста.
Реконструкция путепровода связана с его ветхостью: строению больше 70 лет.