NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
27
февраля
pda
Поиск
Архив

Противники пенсионной реформы провели акцию у администрации президента в Москве
4 июля 2018 г. | Время публикации 15:33 | Последние изменения 5 июля 2018 г. 17:08
Рубрики: Общество  
 
Сергей Удальцов | © РИА Новости / Евгений Одиноков
Около 250 человек собрались у приемной администрации президента (АП) на Ильинке для коллективной подачи петиций против изменения пенсионного законодательства. Об этом сообщил в Twitter координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Активисты планировали провести в столице полноценный митинг, но мэрия не разрешила.

По словам Удальцова, к АП пришли представители левых сил, движения "Гражданская солидарность", партии "Яблоко" и других организаций. Петиция содержит требование вынести вопрос повышения пенсионного возраста на общероссийский референдум, "чтобы решение принимали не 450 депутатов с сомнительной репутацией, а весь народ России".

Минэкономразвития рассказало о пользе повышения пенсионного возраста

На месте дежурили усиленные наряды полиции, сотрудники предупредили собравшихся о недопустимости противоправных действий. Обошлось без задержаний. Удальцов сообщил, что КПРФ и "Левый фронт" начнут готовиться к референдуму уже 5 июля. Активист также призвал сделать символом борьбы за референдум красную ленту и повязал ее к перилам приемной администрации президента.





Ранее мэрия Москвы отклонила сразу несколько заявок на митинги против пенсионной реформы. 1 июля Либертарианская партия планировала провести акцию на проспекте Академика Сахарова, 3 июля - "Яблоко" на Суворовской площади. "Левый фронт" хотел устроить митинг 4 июля на площади Революции.

Глава департамента региональной безопасности Владимир Черников назвал проведение массовых мероприятий в указанных местах во время чемпионата мира по футболу "неуместным и небезопасным как для горожан, так и для и туристов". "Левый фронт" оспаривает отказ властей в суде.

Новую заявку на шествие и митинг против пенсионной реформы подала Конфедерация труда России. Акцию численностью около 30 тысяч человек планируется провести 18 июля, накануне первого чтения соответствующего законопроекта в Госдуме. Участники намерены провести шествие от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова либо по бульварам от Самотечной площади с митингом на Суворовской площади. Помимо конфедерации организаторами выступили представители партий "Справедливая Россия", КПРФ, "Яблоко", "Рот Фронт" и "Гражданская солидарность".
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00