NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
29
декабря
pda
Поиск
Архив

В переходе станции "Октябрьское поле", где затянулся ремонт, уже обваливается новый потолок
4 августа 2016 г. | Время публикации 12:37 | Последние изменения 14:14
Рубрики: Метрополитен  
 
Moscow-Live.ru
В подземном переходе станции метро "Октябрьское поле", где второй год идет реконструкция, на головы пешеходов начали выпадать облицовочные железные панели на потолке. Об этом пишет в своем блоге журналист и местная жительница Анна Николаева с советом не пользоваться входом у торгового центра "Дарья".

"Все помнят обещания, что "скоро здесь будет чисто и красиво"? Ну вот, собственно, красота, как известно, потребовала жертв", - пишет Николаева. По ее словам, "подвижки" в переходе начали происходить после того, как над входом в метро снесли торговые павильоны. "Их выдрали с мясом из самого потолка перехода, спилили некие железные конструкции", - рассказывает блогер.

После этого снаружи образовались дыры, которые закрывали фанерой и листами жести. В доказательство Николаева выложила фотографии, на которых видно, что переход "только еще больше раздолбили". "Заборами просто "прикрыли срам", разрушенные входы на станцию "Октябрьское поле" стоят в том же виде, что и были после "Ночи длинных ковшей" 18 февраля", - констатирует автор.

Николаева обратила внимание, что панелями также облицевали путевые стены на станции метро "Юго-Западная", которые раньше были выложены плиткой. "Кто даст 100% гарантию, что они также не выпадут и не отвалятся от стены? Обрушение подобных элементов на пути гораздо опаснее, чем просто распад потолка в подземном переходе", - отметила журналистка.

Затянувшаяся реконструкция вестибюлей метро доставляет москвичам массу неудобств, а конечный результат нередко вызывает недовольство и даже возмущение. Больше всего горожан удивляет, почему в ходе работ уникальную отделку заменяют дешевыми материалами. Власти перекладывают ответственность на недобросовестного подрядчика, и утверждают, что переходы оказались в гораздо худшем состоянии, чем предполагалось, в том числе из-за наличия торгового "самостроя" на поверхности.

Часть вины за срыв сроков реконструкции чиновники также возложили на "большой пассажиропоток, который невозможно ограничить". Заммэра Москвы и глава Департамента транспорта Максим Ликсутов на днях заявил, что ремонт во всех вестибюлях метро завершится к осени. "Лучше сделать один раз, но качественно. И к тем же лестницам еще 50-60 лет не возвращаться", - заявил он.

Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
08:00 09:00 10:00 11:00 12:00