]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
24
мая
pda
Поиск
Архив
"Синие ведерки" дождались реакции на майское видео с машиной Михалкова
4 сентября 2011 г. | Время публикации 15:06
 
Общество "Синие ведерки" получило ответ на требование лишить водительских прав кинорежиссера Никиту Михалкова, автомобиль которого, как заявили активисты, 28 мая выехал на полосу встречного движения. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В отношении неизвестного гражданина, управлявшего 28 мая 2011 года автомобилем Range Rover со знаком А375МР97, в действиях которого усматриваются два состава административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КРФоАП "Выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения" возбуждены два дела об административной ответственности", - сказано в сообщении ГИБДД, опубликованном на сайте общества "Синие ведерки".

Полицейские дали ответ спустя два с половиной месяца после правонарушения, отмечает активист "Синих ведерок", также напомнивший, что дела против водителей, выезжающих на полосу встречного движения, должны рассматриваться в течение трех месяцев. "Три месяца с момента правонарушения уже прошли. Суда не было", - пишет активист общества.

В мае в обществе "Синие ведерки" сообщили, что будут добиваться привлечения Никиты Михалкова к административной ответственности за езду по встречной полосе. В качестве доказательства они предоставили видеозапись, на которой автомобиль Range Rover, следуя по Садовому кольцу, дважды выезжает на встречную полосу, обгоняя попутный поток. Отснятый материал и заявление с требованием привлечь Михалкова к ответственности были переданы в столичное управление ГИБДД.

Незадолго до инцидента Михалков отказался от должности председателя Общественного совета Минобороны и был лишен права использования на своем автомобиле спецсигнала. Между тем источник в министерстве сообщил, что Михалков принял решение о выходе из состава совета после того, как узнал о лишении его права на спецсигнал в связи с ужесточением правил их использования. Сам Михалков объяснил опасные маневры занятостью и спешкой, раскритиковав своих "оппонентов".

В апреле "Синие ведерки" также пожаловались президенту на Никиту Михалкова. В интернет-сообществе движения против "мигалок" "Синие ведерки" Петр Шкуматов разместил обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой проконтролировать процесс расследования грубых нарушений ПДД, допущенных водителем автомобиля Михалкова.

LJ
Twitter