]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
февраля
pda
Поиск
Архив
В "Шереметьево-2" и "Аэрофлоте" опровергли информацию о сбое в работе
4 сентября 2009 г. | Время публикации 10:49 | Последние изменения 13:47
Рубрики: Происшествия  
 
В "Шереметьево-2" опровергли информацию о сбое в работе. "Международный аэропорт "Шереметьево" в пятницу утром работает в нормальном режиме, принимая и отправляя воздушные суда", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

В работе аэропорта не зафиксировано никаких сбоев, задерживаются рейсы нескольких авиакомпаний по не зависящим от "Шереметьево" причинам, отметили в пресс-службе.

В авиакомпании "Аэрофлот", выполняющей примерно две третьи всех рейсов из "Шереметьево-2", заверили корреспондента РИА "Новости": "Никаких проблем нет. Обычный утренний разлет".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в аэропорту в пятницу утром пассажирам всех вылетающих рейсов объявляли, что отправление самолетов задерживается, не объясняя при этом причин.

"Информация о прекращении обслуживания не соответствует действительности, сказали в пресс-службе. В настоящее время в "Терминале-2" есть незначительные задержки по обслуживанию 5 рейсов "Аэрофлота", что связано с ограничением в работе пограничных служб", - добавил представитель пресс-службы.

В ближайшее время имеющиеся задержки будут ликвидированы, руководство принимает все меры для урегулирования ситуации, сказал собеседник агентства.

Между тем, по словам корреспондента "Интерфакса", ситуация в пассажирском терминале "Шереметьево-2" накаляется: люди требуют разъяснений у работников аэропорта, почему задерживаются рейсы, те объясняют, что не хватает персонала для обслуживания пассажиров. Кроме того, возникли проблемы с прохождением пассажирами паспортного контроля.

Примечательно, что год назад, 5 сентября 2008 года, сотни пассажиров в "Шереметьево-2" не могли пройти на посадку из-за огромных очередей на регистрацию и предполетный контроль.

Несмотря на многочисленные сигналы от пассажиров аэропорта в СМИ и сообщения информационных агентств, официальные представители аэропорта опровергали сообщения о столпотворении. Позднее руководство аэропорта объяснило "изменения в режиме работы аэровокзала" усилением мер безопасности в преддверии Дня города.

Столпотворение было спровоцировано также и работами по реконструкции, отметили в пресс-службе. Также в аэропорту производились ремонтные работы и другого рода: в частности, не работал левый выход, авиакомпании вынуждены были доставлять пассажиров к трапам самолетов автобусами.

Наложение этих факторов и привело к многочисленным задержкам. По данным электронного табло аэропорта, рейсы в Париж, Амстердам, Ниццу, Гамбург, Мюнхен вылетели с задержками от 45 минут до часа.

Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
9.02.2010   17:59
8
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Вторник, 9 февраля 2010 г. // Последняя новость 18:00
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>