NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
8
июня
pda
Поиск
Архив

Эксперты вновь призвали развивать общественный транспорт при реконструкции Ленинского проспекта
4 июня 2013 г. | Время публикации 15:28 | Последние изменения 13 июня 2013 г. 15:49
Рубрики: Городская инфраструктура, Общество  
Сюжет: Реконструкция вылетных магистралей
 
Moscow-Live.ru
Известный урбанист Вукан Вучик заявил о необходимости повторной проверки распределения транспортных потоков на Ленинском проспекте и предложил отказаться от проекта реконструкции магистрали в его нынешнем виде. Его цитирует РИА "Новости".

По словам Вучика, следует пересмотреть количество скоростных полос, которые предусмотрены проектом по реконструкции. Кроме того, большие магистрали нельзя возводить в зоне жилой застройки. А если затор на площади Гагарина и к северу от нее увеличится, то увеличение общей пропускной способности может оказаться неэффективным. Как и другие его коллеги, проблему проспекта эксперт предложил решать за счет строительства линии скоростного трамвая.

В то же время Вучик положительно оценил политику введения платных парковок в центре города. По его словам, использование платных дорог и введение санкций за парковку в неположенном месте положительно скажется на дорожной ситуации.

Ранее фонд "Городские проекты" Ильи Варламова и Максима Каца пригласил трех международных экспертов, в том числе и Вучика, для независимой экспертизы проекта по реконструкции Ленинского проспекта, которая должна завершиться до 2015 года. Проанализировав план реконструкции, эксперты пришли к выводу, что фактически трасса станет фривеем, привлечет еще больше машин, а это повлечет за собой шум и загрязнение. А выделенные полосы будут пересекаться или использоваться другими машинами. Однако власти с выводами экспертов не согласились. Не убеждают чиновников и многочисленные акции протеста местных жителей, которые зачастую вообще ничего не знают о реконструкции.
Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00