]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
февраля
pda
Поиск
Архив
Родителям детей-инвалидов будут платить пожизненное пособие
4 июня 2008 г. | Время публикации 14:52
Рубрики: Общество  
 
Правительство Москвы намерено ввести пожизненную выплату родителям, ухаживающим за детьми-инвалидами, передает "Интерфакс" заявление первого вице-мэра столицы Людмилы Швецовой. В ближайшее время будет принято соответствующее решение.

Сейчас в Москве живут 26 тысяч детей-инвалидов. Столичные власти обещают до 2010 года ежегодно приспосабливать для них по три школы в каждом округе. Пока такая работа ведется лишь экспериментально - в Центральном, Юго-Западном, Западном и Северо-Восточном округах столицы.

Московский мэр объявил следующий год Годом равных возможностей. "Не очень корректно называть его Годом инвалидов, но по сути это будет направлено на поддержку инвалидов в обществе", - пояснил он. В настоящее время только 5% наземного транспорта и не более 20% социальной инфраструктуры приспособлено для инвалидов.

Власти надеются в течение 10-15 лет создать людям с ограниченными возможностями нормальные условия для существования в городе. На реализацию программы по созданию равных возможностей для инвалидов, включая пользование транспортом, в год выделяется 8-9 миллиардов рублей, а общая стоимость программы составляет 122 миллиарда.

Ранее сообщалось, что в следующем году на юге Москвы построят специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для "колясочников", людей слабовидящих и слабослышащих. Кроме того, в столице появится интернет-телевидение для инвалидов, которое будет, в частности, освещать спортивные достижения людей с ограниченными возможностями.

Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
9.02.2010   15:43
6
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Вторник, 9 февраля 2010 г. // Последняя новость 15:29
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>