Причиной взрыва в квартире на востоке Москвы стала утечка газа. Об этом
ИТАР-ТАСС сообщили в столичном ГУВД.
"По предварительным данным, причиной взрыва в квартире жилого дома на Первомайской улице стала утечка газа газовой плиты", - сказал представитель столичной милиции.
Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные расчеты и представители Мосгаза. Эвакуация жильцов дома не проводилась.
Напомним, в четверг в столице произошли сразу два ЧП, связанные с использованием бытового газа в жилых домах. Утром в четверг
прогремел взрыв на западе Москвы - в 4:50 бытовой газ взорвался в одной из квартир дома N12 по улице Герасима Курина. В результате взрыва в квартире были выбиты стекла. Пострадавших, к счастью, не было.
Второй взрыв прогремел около 7 вечера на 3-м этаже 5-этажного кирпичного дома номер 115 на Первомайской улице на востоке Москвы. В результате в квартире были выбиты стекла, а также повреждены межкомнатные перегородки. Пострадала женщина.
"У хозяйки квартиры, женщины 1949 года рождения, погасла плита, после чего она решила ее зажечь. В 19:09 произошел взрыв", - рассказал собеседник агентства. По его словам, "хозяйка получила незначительные ожоги кистей рук и 5% поверхности лица". Других пострадавших нет, сказал источник.
В префектуре Восточного административного округа Москвы
"Интерфаксу" сообщили, что последствия взрыва
бытового газа в доме на Первомайской улице будут устранены к утру пятницы.
"Здание от электроснабжения не отключалось. На время восстановительных работ отключено газоснабжение", - сообщили в префектуре.
"В настоящее время никакой угрозы для жильцов, как всего дома, так и непосредственно подъезда, в котором произошел взрыв, нет", - подчеркнул собеседник агентства.