NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
7
августа
pda
Поиск
Архив

В дни каникул парки приглашают детей на рождественские "елки"
2 января 2009 г. | Время публикации 11:03
Рубрики: Праздники, Дети  
 
Moscow-Live.ru
Празднование Нового года не ограничится главными площадями столицы и концертными залами. Театрализованные представления, фольклорные праздники, конкурсы и русские зимние забавы пройдут в новогодние праздники во всех парках и заказниках Москвы.

"Целый калейдоскоп развлечений в период новогодних праздников для москвичей и гостей столицы приготовили парки и заказники столицы. Провести все зимние праздники горожане смогут на лоне природы", - говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

По информации пресс-службы, новогодние "елки" для детей пройдут в парке "Покровское-Стрешнево", "Москворецкий", "Долина реки Сетунь" и других зеленых уголках Москвы.

В частности, на Воробьевых горах 15 января состоится конкурс ледовых фигур с участием школьников, а в парке "Царицыно" ребята из младших классов 5 и 6 января смогут научиться делать елочные украшения своими руками.

"Праздники и русские зимние забавы на любой вкус ждут москвичей на природных территориях Москвы, а новогодние каникулы юных жителей столицы будут наполнены радостными эстафетами, конкурсами и экскурсиями. Для любителей активного отдыха в парках и заказниках столицы организованы лыжные и санные трассы, а также пункты проката спортивного инвентаря", - отмечается в сообщении.

Полный список праздничных мероприятий можно увидеть на странице сайта департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Недавно журналисты подсчитали, во сколько обойдутся родителям новогодние каникулы для ребенка. Вышло, что только на подарки и развлечения для детей может уйти больше половины месячной зарплаты рядового москвича. Львиная часть этих денег достается перекупщикам - в кассах трудно достать билет на представление по "себестоимости". Таким образом, парковые "елки" дают возможность не только весело провести время вместе с ребенком на свежем воздухе, но и сэкономить.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00