NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
8
августа
pda
Поиск
Архив

Бывшая "Гавана" в понедельник официально стала "Планетой КВН"
2 апреля 2013 г. | Время публикации 11:09 | Последние изменения 13:08
Рубрики: Культура, Городская инфраструктура  
 
kremlin.ru
kremlin.ru
kremlin.ru
1 апреля президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в торжественном открытии Московского молодежного центра "Планета КВН", пишет "Вечерняя Москва". Центр расположился в здании бывшего кинотеатра "Гавана" в столичном районе Марьина роща.

В понедельник вечером у дверей клуба мэр Москвы Сергей Собянин и ведущий КВН Александр Масляков встретили приехавшего президента Владимира Путина. Напомним, кинотеатр "Гавана" стал подарком тогда премьер-министра Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина к 50-летнему юбилею КВН. Передача здания произошла в ноябре 2011 года, а уже в декабре того же года там началось строительство штаб-квартиры, хотя она еще не имела утвержденных объемов. Арендатора "Гаваны" убедили отказаться от прав аренды, которые истекают только в 2017 году, и переехать. Тогда же столичные власти пообещали предоставить КВН субсидию для содержания собственной площадки и средства для проведения съемок.

В понедельник главе государства показали макет реконструированного здания бывшего кинотеатра. Мэр сообщил, что в результате работ площадь здания была увеличена на 3 тысячи квадратных метров, вместимость зала составляет 800 мест. В своей торжественной речи Александр Масляков поблагодарил тех, благодаря кому стало возможным открытие "Дома КВН". Особо отметив заслуги действующего президента: "Я отдаю себе отчет, что даже при благоприятнейшей ситуации, при всей любви к этой игре ничего бы не произошло, если бы один человек не взял инициативу в свои руки. И именно этому человеку надо говорить спасибо от многих поколений КВНщиков. Это президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин". Во время торжественного вечера перед собравшимися выступили несколько команд КВН. После чего на сцену вышел Владимир Путин, который особо отметил, что создать Дом КВН за такие короткие сроки удалось потому, что в столице есть "хозяин и человек слова" - мэр Москвы Сергей Собянин.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
17:00 18:00 19:00 20:00 21:00