Как стало известно телеканалу
"Вести-Москва", комиссия МЧС признала двухэтажный дом постройки XIX века, что на Ленинградском проспекте, небезопасным для проживания. Жителей аварийного дома должны были переселить в новые квартиры, однако до сих пор власти этот вопрос откладывали. Жильцам аварийной двухэтажки ничего не оставалось, кроме как решать вопрос самостоятельно. Не имея другой жилплощади, люди вынуждены были перебраться в палатки, которые они установили здесь же, во дворе разваливающегося дома.
По словам переселенцев, в прежних квартирах оставаться было невозможно. Когда они покидали свое прежнее жилище, дом, по признанию самих жильцов, был готов рухнуть в любой момент: в квартирах обваливался потолок, текла по стенам вода, а штукатурка крошилась от любого прикосновения.
Однако в управе никакой жилплощади людям не предложили. Только в понедельник префект Северного административного округа Москвы пообещал заняться этим вопросом. В префектуре надеются расселить жильцов аварийной двухэтажки по новым квартирам к концу текущего года.
Пока же, судя по всему, жителям и дальше придется "кочевать" по знакомым или ночевать в палатке на газоне.
Жильцы аварийного дома переехали во двор
Двухэтажка на Ленинградском проспекте была признана непригодной для жилья, но с переселением жильцов из аварийного дома власти не торопятся. У жителей не остается другого выхода, кроме как решать ?квартирный вопрос? самостоятельно.