NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
16
января
pda
Поиск
Архив

Власти предупредили москвичей о 10-балльных пробках в начале сентября
1 сентября 2017 г. | Время публикации 13:48 | Последние изменения 13:54
Рубрики: Автотранспорт  
 
Moscow-Live.ru
Серьезные трудности на дорогах ожидаются в Москве в ближайшие дни в утренние и вечерние часы пик, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Увеличение пробок связано с окончанием сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году. Кроме того, в центре столицы еще не завершилось благоустройство по программе "Моя улица".

По сравнению с прошлой неделей автомобилей на дорогах Москвы уже стало значительно больше - рост составил 60 тысяч машин в сутки. Вечером в часы пик пробки достигали 8-9 баллов, отметил замглавы ЦОДД Александр Поляков. Основные затруднения в ближайшие дни будут наблюдаться с 7 до 9 утра и с 16 до 20 часов. Водители, по прогнозам, будут терять на треть больше времени в пробках на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Рязанском проспекте и Щелковском шоссе, где продолжается реконструкция.

По вечерам наибольшие сложности будут наблюдаться на магистралях, сужающихся после МКАД. Самые проблемные - Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица и Рязанский проспект. В центре Москвы из-за продолжающегося ремонта улиц пробки могут достичь 9-10 баллов. Основные затруднения будут наблюдаться на Кремлевской набережной, Садовом и Бульварном кольцах, улицах Серафимовича, Полянка и Малая Дмитровка.

В связи с подготовкой к новому учебному году локальные пробки прогнозируются вблизи крупных торговых центров, цветочных базаров на Рижском и Киевском вокзалах и в других местах массового скопления людей. Водителей просят избегать транзитных поездок через центр, по возможности пользоваться общественным транспортом или заранее планировать маршрут.

Отметим, что накануне 1 сентября в Москве фиксировали 8-балльные пробки на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах, Кремлевской и Москворецкой набережных. Утром в День знаний, несмотря на перекрытия улиц в связи с Курбан-байрамом, "Яндекс.Пробки" оценил загруженность дорог в 4 балла. Такой же показатель сохраняется и на момент написания заметки.

Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
01:00 02:00 03:00 04:00 05:00