]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
мая
pda
Поиск
Архив
180 тысяч человек перестали ездить на метро
1 апреля 2009 г. | Время публикации 18:22 | Последние изменения 2 апреля 2009 г. 08:18
 
За первый квартал 2009 года доход метрополитена снизился на 900 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" начальник подземки Дмитрий Гаев в среду. По его словам, потери вызваны снижением пассажиропотока, который, в свою очередь, спровоцирован кризисом.

По сравнению с началом прошлого года пассажиропоток в метро снизился на 5,6%, уточнил Гаев. "В среднем, идет снижение пассажиропотока на 400 тыс. поездок в день, - пояснил глава метрополитена, - и если учесть, что на один билет приходится примерно 2,2 поездки, то теперь 180 тыс. человек не пользуются метрополитеном".

Вместе с тем Дмитрий Гаев подчеркнул, что, несмотря на снижение доходов, сокращения сотрудников метрополитена не будет. Более того, появятся новые вакансии в связи с открытием новых участков метро в Митино и Марьиной роще. В конце марта руководство подземки сообщило о том, что в этом году на работу в метро будут приняты 5 тысяч человек. Это едва ли не самый масштабный наем со времен наступления кризиса в России.

Отметим, что, по данным департамента транспорта и связи столицы, в прошлом году подземка "потеряла" 600 миллионов пассажиров. Если в 2007 году московский метрополитен перевез около 3,2 млрд человек, то в 2008 году эта цифра сократилась до 2,6 миллиардов.

В феврале этого года Дмитрий Гаев также заявил, что за последние месяцы ежедневный пассажиропоток снизился на 200 тысяч человек.

По статистике, в день услугами подземки пользуется 9,5 миллиона человек.





LJ
Twitter



Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
23.05.2012   22:59
3
19:00 20:00 21:00 22:00 23:00